• 7 июня 2014, суббота
  • Москва, Ленинградский проспект, дом 47, строение 1 Здание НИКФИ 3 этаж

Практические занятия по возрастной психологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3614 дней назад
с 10:00 7 июня до 17:30 14 июня 2014
Москва
Ленинградский проспект, дом 47, строение 1 Здание НИКФИ 3 этаж

Это полезный и интересный практико-ориентированный курс, где каждый слушатель сможет получить прикладные навыки, научиться ставить и решать задачи в формате коллективного обсуждения и погружения в проблемы возрастной психологии. Ведущий курса – Харисова Елена, практический психолог со стажем работы в сфере образования более 12 лет, в настоящем менеджер инновационного проекта «Школа-МГУ».

fe047188-48f3-4f86-8494-e39d025992e4Это полезный и интересный практико-ориентированный курс, где каждый слушатель сможет получить прикладные навыки, научиться ставить и решать задачи в формате коллективного обсуждения и погружения в проблемы возрастной психологии.

Ведущий курса – Харисова Елена, практический психолог со стажем работы в сфере образования более 12 лет, в настоящем менеджер инновационного проекта «Школа-МГУ».

Первый день (7 июня)

10.00-14.00

Будут рассмотрены основные  возрастные задачи развития от рождения до старости: формирование психики ребенка до рождения; развитие психики новорожденного; что важно знать о развитии ребенка от 1 года до 3-х лет; как развиваются дети от 3-х до 6 лет;  когда ребенок «созрел» для школы; какую школу выбрать; что происходит с детьми в пятом классе; подростковый возраст – как правильно вести себя взрослым; самоопределение миф или реальность; развитие личности; что такое творчество и как его поддерживать и развивать в ребенке.

14.30-17.30

Психологические проблемы детей; семья и ее значение для социализации, виды семей; детская психосоматика. Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).  Фокусы внимания в организации работы с детьми телесно-ориентированными методами; образовательная кинезиология.

Второй день (14 июня)

10.00-14.00

Психологические причины болезней — психосоматика; телесно-ориентированная психотерапия – основные теории, практика; базовые проблемы в теле; что такое мышечный панцирь (В.Райх);  понятие блоков и зажимов, их нейрофизиология; зоны подавленных эмоций и психотравм.

14.30-17.30

Методы работы с переживаниями; телесное осознание; границы подвижности; эффективные техники саморегуляции.

Стоимость для вольнослушателей, не являющихся студентами курса, 1 день — 2000 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше