• 14 июля 2014, понедельник
  • Москва, Ленинградский проспект 47, строение 1 Здание НИКФИ, 3-й этаж на проходной нужно сказать, что Вы идёте в "КультБюро"

"Основы финансовой грамотности". Недельный Курс для школьников 8-11 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3577 дней назад
с 11:30 14 июля до 15:00 20 июля 2014
Москва
Ленинградский проспект 47, строение 1 Здание НИКФИ, 3-й этаж на проходной нужно сказать, что Вы идёте в "КультБюро"

Наш курс прививает здоровую любовь к деньгам и учит правильно управлять финансами. Приобретенные на курсе навыки помогут Вашему ребёнку создавать своё успешное будущее, быть более осознанным и практичным. Этот курс о том, чтобы научиться ставить финансовые цели и планировать собственный бюджет для их достижения. А еще, он о том, чтобы открыть для себя различные возможности взаимоотношений с деньгами и в последствии выбрать ту форму, которая покажется наиболее привлекательной. Станет ли Ваш ребёнок инвестиционным банкиром или долларовым миллионером? Мы не знаем☺ но понимания того, как работают деньги и из чего состоит семейный бюджет, он точно начнёт разбираться!

0,0

Недельная программа для школьников 8–11 классов. 

4 встречи в течение недели (пн, ср, птн, вскр) с 11-30 до 15-00

 

1600x

«Лучший способ рассказать детям о налогах — съесть 13% от их мороженого» Народная мудрость

Объяснить ребёнку даже базовые финансовые понятия задача непростая. Поэтому разговор о деньгах в семье ограничивается общими фразами: «Денег нет» или «Давай поговорим после 10 числа следующего месяца». В результате — деньги остаются для детей абстрактным предметом из мира взрослых, который всегда можно просто попросить у родителей.

Тренеры Smart Course нашли способ говорить о финансах на доступном детям языке. По сути, мы не говорим ничего того, чего они не знают. Но так как в группе есть еще 10-15 таких же как они подростков, информация начинает восприниматься по новому. Эти ребята, так же как и я, не знают многих основ финансовой грамотности. Больше того, не знать что-то — это нормально, и никто меня за это не будет журить. Плюс, все занятия проходят в игровой форме, а в игре нестрашно ошибаться☺ В итоге, те знания. которые, казалось, невозможно донести до ребёнка, начинает попадать в цель.

Чем раньше Ваш ребёнок задумается над своим отношением к деньгам, тем эффективнее он сможет ими распоряжаться.

Приобретенные на курсе навыки помогут Вашему ребёнку создавать своё успешное будущее, быть более осознанным и практичным.

Уже после курса Вам станет проще находить с ребёнком общий язык в финансовых вопросах и легче планировать семейный бюджет. Потому что он будет понимать, о чем Вы говорите. 

bcb07b2f-8353-411a-86ed-39dd174e06cd

После прохождения курса Ваш ребёнок точно поймёт (и даже попробует) как:

  • управлять имеющимися на данный момент деньгами;
  • составлять бюджет;
  • рационально☺ экономить;
  • грамотно копить, и главное зачем копить;
  • сохранять и приумножать свои сбережения.

Программа тренинга по основам финансовой грамотности для школьников:

1-е занятие. Понедельник с 11-30 до 15-00

  • Что такое деньги? Какие убеждения есть у меня на тему денег?
  • Моя мечта. Ради чего большего мне нужна финансовая грамотность?
  • 3 базовых инструмента, с которых начинается финансовая грамотность.
  • Игра "Саммит Миллионеров"

2-е занятие. Среда с 11-30 до 15-00

  • Семейный бюджет. Откуда в семье берутся деньги?
  • Понятия Активного и Пассивного дохода.
  • Определение Актива и Пассива по Роберту Кийосаки.
  • Составление Личного бюджета.
  • Разница между Желаемыми и Необходимыми тратами.
  • Денежные ловушки. Где они нас подстерегают?
  • Игра "Моя большая, дружная семья"

3-е занятие. Пятница  с 11-30 до 15-00

  • Что такое Финансовая Независимость и Финансовая Свобода?
  • Что такое Личный финансовый план и для чего он нужен?

4-е занятие. Воскресенье с 11-30 до 15-00

  • Как правильно поставить финансовую цель?
  • Какие инструменты есть у меня уже сейчас для достижения цели?
  • Как я могу зарабатывать деньги уже сейчас?
  • Рекомендации по самообразованию в финансовой сфере.
  • Игра "Король уехал".
  • Игра "Идейный вдохновитель".

Финансовая грамотность для подростков

Отзывы наших участников:

"На занятиях я узнала для себя много нового. например, что такое депозитный счет, кто такие финансово независимые люди, как контролировать свой бюджет и как зарабатывать деньги. Я уже применила этот навык. Я сама заработала деньги. Мы с подругой устроили концерт и заработали на этом деньги. Так же я помогала маме и заработала на этом деньги. У меня есть мечта и благодаря нашим наставникам Кате и Михаилу я смогла ее для себя выявить. теперь такими темпами я смогу осуществить свою мечту. Спасибо за эти курсы и спасибо нашим учителям. Они очень хорошие и умные. Я благодарна тем, кто организовал это." Маргарита

"За этот курс я узнала много нового. Я научилась распределять деньги, какую часть для накоплений, какую на свои траты. Я сделала копилку, сделала альбом желаний. В копилке у меня уже достаточная сумма. Я узнала, что такое депозитный счет. Мне очень понравилась Катя, Михаил. Я стала больше верить в свою мечту."  Мария.

"Это очень интересные курсы. Из них я узнал много нового из мира финансов и экономики. Как правильно экономить, и научился уважать деньги. Уверен, в будущем мне это поможет. Так же тут очень хорошие преподаватели" Степан

"За этот курс я узнала много чего: 1. Как распределять все заработанные деньги. 2. как можно зарабатывать деньги. 3. Как можно увеличить сумму. 4. как можно накопить на все свои желания. Мне очень нравятся эти занятия, например, Катя, учит нас правильно распределять все деньги. Мне очень нравятся Катя и Михаил."  Маша 

"Мне очень нравятся наши занятия. Финансовая грамотность вещь нужная. Уже мы успели многое узнать, например, "что такое финансовая грамотность?", как приумножить деньги, как их получать и сохранять. По заданию мы уже начали зарабатывать деньги, завели копилки, завели альбом желаний и т.д. Так же мы узнали о депозитном счете, что из небольшой суммы может получиться большая без особых усилий. Так же хочется отметить наших педагогов, наставников, а именно Катю и Мишу за их вклад. Они большие молодцы! Эти курсы — нужная вещь, необходимая! после окончания курсов мне бы хотелось продолжить в этом направлении, а летом поехать в лагерь от компании Smart  Course. Устраивайте такие вещи почаще, пожалуйста, и вы увидите, как дети станут меняться, взрослеть, а вскоре вырастит финансово грамотное поколение! огромное вам спасибо, я это не забуду: заботу, получение новых знаний, подарки. Надеюсь, мы еще увидимся!" Юлия

Ближайшая дата курса: запуск 14 июля, и далее, занятия 16, 18 и 20; 

Место проведения тренинга: м. Аэропорт, Ленинградский проспект 47, строение 1, здание НИКФИ, 3-й этаж

Время проведения: 4 дня, с 11-30 до 15-00  (запланирован перерыв на кофебрейк)

Количество участников в курсе: до 16 человек в группе

Стоимость участия в курсе: 9 900 рублей (при раннем бронировании за 2 недели до проведения стоимость составит 6 900 рублей)

В стоимость входит: Прохождение программы, раздаточные материалы для занятий, кофе-брейки (чай-кофе-печеньки)

В стоимость не входит стоимость обеда. Обычно мы идем в ближайшее кафе или заказываем пиццу, в зависимости от того, что решат сами ребята.

СМАРТ КУРС ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 

Основы финансовой грамотности

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше