• 21 июля 2014, понедельник
  • Москва, Ленинградский проспект, дом 47, строение 1 Здание НИКФИ, 3-й этаж

"Ораторское мастерство и навыки публичных выступлений". Недельный Курс для школьников 7-11 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3570 дней назад
с 11:00 21 июля до 15:00 25 июля 2014
Москва
Ленинградский проспект, дом 47, строение 1 Здание НИКФИ, 3-й этаж

Это недельный курс направлена на то, чтобы дать Вашему ребёнку положительный опыт выступления перед публикой и приобрести навыки отличного оратора. "Школа Юного Ритора» помогает ребятам выражать себя доступно для окружающих, строить ответы максимально выигрышным способом и выглядеть достойно в ситуациях, когда приходиться выступать на публике.

0,0

e5a9b326-34ed-4733-8ee4-047db24dd143

Тренинговая программа для школьников 6–11 классов. 

3 занятия в течение недели (пн, ср, птн) с 11-00 до 15-00

ШКОЛА ЮНОГО РИТОРА

НАВЫКИ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ  И ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Мы выступаем каждый день, несколько раз в день: рассказывая друзьям о поездке в выходные, защищая проект у начальника, или выступая у доски перед классом. Как и любой навык, умение выступать имеет корни в самом детстве. И с самого раннего возраста полезно начинать обращать внимание на эту активность.

Наш курс не спасёт вашего ребёнка на уроке, если он ничего не выучил. Но мы поможем детям научиться выражать себя доступно для окружающих, строить ответы максимально выигрышным способом и выглядеть достойно.

Ваши дети изучают огромное количество предметов, держат в голове большое количество информации, но зачастую затрудняются донести её до других.

Ораторское мастерство для школьников

ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА ВАШ РЕБЁНОК:

  • Научится уверенно держаться перед публикой.
  • Получит состояние легкости, комфорта, спокойствия при публичных выступлениях.
  • Узнаете, как лучше стоять, как правильно жестикулировать, как смотреть в зал, как делать артикуляционную разминку (для губ и языка), как передвигаться по аудитории, как зажечь, вдохновить слушателей, как отвечать на вопросы из зала…
  • Проработает основные имеющиеся минусы: слова-паразиты, жесты-паразиты, монотонность, отсутствие контакта со слушателями и т. д.

Наша программа включает в себя 3 основных темы, из которых составляется каждое выступление.

█ Я

От того кто и как выступает зависит результат любого выступления. Как выступающий относится к себе? Что он думает о своем внешнем виде? Чего он ожидает от своего выступления? Что диктует ему прошлый опыт?Какой цели он хочет достичь?

Этот блок о том, чтобы сформулировать свои сильные стороны как оратора, и описать свои зоны дальнейшего развития.

█ Тема

От того о чем идет речь в выступлении во многом зависит его результат. Насколько глубоко проработана тема выступающим? Каким образом структурирован материал? Насколько актуальна тема?

Этот блок о том, чтобы познакомиться с несколькими подходами к записи и изучению тем для выступлений.

█ Аудитория

От того для кого происходит выступление зависит его результат. Чего хотят эти люди? Что они ожидают услышать? Каким образом они привыкли воспринимать материал?

Этот блок о том, чтобы включить аудиторию в свой фокус внимания и ориентироваться на нее при выступлении.

Процесс включает в себя около 20% теоретических выкладок и почти 80% практических упражнений, которые участники могут продолжит выполнять по завершении программы для того, чтобы добиться устойчивого результата.

Тренер и автор программы — Тимур Заболотнов

2c119049-b454-4403-8f3b-630044cc8f57

Игротехник, тренер, коуч, нарративный практик, создатель тренингов по самоопределению, раскрытию потенциала и ораторскому мастерству.

  • Тренерская практика с 2009 года.
  • Занимается созданием развивающих интеллектуальных игр и игровыми механиками с 2007 года.
  • Провел серию тренингов по самоопределению в рамках программы движения «прогрессоры» помощь развивающимся городам России.
  • Окончил РУТИ ГИТИС, кафедра актёрского мастерства. 

«В своей жизни многократно сталкивался с вопросами самоопределения. До сих пор я встречаюсь с проблемами родителей и их детей как определить свое место в жизни. Благодаря этому я стал интересоваться вопросами профориентации и ее реализации в России.
Я искренне надеюсь, что в ближайшем будущем подрастающее поколение будет в состоянии определять свои сильнейшие стороны и идти по своему пути.
В соответствии со своей мечтой и способностями

Публичные выступления для школьников

Отзывы наших участников:

Для меня это уже третий тренинг, который я прохожу в Smart Course.
Ораторское мастерство очень понравилось!
Каждый курс это удивительное путешествие в мир информации. После каждого курса у меня остаётся незабываемое впечатление о времени проведенном с Вами в этой дружелюбной и интересной обстановке. 
Влад

Мне очень понравился этот курс! Много интересных навыков, полезных способов для передачи информации публике (аудитории). Мне стало легче выходить на сцену, не боясь при этом. Я научилась контролировать свой голос, свои эмоции, не отвлекаться от темы. Я узнала много интересных фактов. Научилась управлять дыханием, жестами. Спасибо большое! Людя

Мне очень понравился тренинг! Много положительных эмоций. Рада, что побывала тут. Полученные знания помогут не нервничать при выступлениях. Знания дали уверенность в том, что все будет отлично. Спасибо всем! Лера

Тренинг очень понравился. Подробно разбираются приемы ораторского искусства. Интересно рассказывают, хорошие и увлекательные задания и игры. Очень раскрепощает. Огромное спасибо! Никита

Мне очень-очень понравилось! Я обрела новый опыт и много новых навыков. И как не странно мне стало проще делать выбор. Кроме того, я стала чувствовать себя свободно и спокойно. Спасибо Тимуру за все! И Свете тоже! Маняша

1600x

Программа рассчитана на детей от 11  до 17 лет.

Ближайшая дата запуска программы: 23 июня, далее, еще 2 занятия (25 и 27 июня)

Адрес проведения: метро Аэропорт, Ленинградский проспект, дом 47, строение 1, здание НИКФИ

Время проведения: 3 дня, с 11-00 до 15-00 

Количество участников тренинга: до 20 человек в группе

О ближайших датах проведения и стоимости тренинга Вы сможете узнать, позвонив нам по телефону +7 (495) 201-35-95 или заполнив форму обратной связи.

Расписание всех наших мероприятий на ближайший месяц Вы можете изучить по этой ссылке>>>

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше