• 3 июля 2014, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект, дом 47, строение 1 Здание НИКФИ, 3-й этаж

Мастер-класс для родителей "Развивающая обратная связь со своим ребёнком"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3588 дней назад
3 июля 2014 c 19:30 до 21:30
Москва
Ленинградский проспект, дом 47, строение 1 Здание НИКФИ, 3-й этаж

Что скрывается за словами «обратная связь»? Это наша реакция на поведение, которое мы оцениваем – понравилось ли оно нам? И тогда это позитивная обратная связь, когда мы говорим «вот молодец!!!». Или не понравилось категорически, и мы бубним «вот опять ничего не сделано, надо все делать самой…» Что же делать, если мы хотим сохранить позитивный результат в первом случае и исправить ситуацию сейчас или в будущем – во втором случае?

2ae74ecc-18db-47c3-b0f3-749201ea6ded

Что  скрывается за словами «обратная связь»? Это наша реакция на поведение, которое мы оцениваем – понравилось ли оно нам? И тогда это позитивная обратная связь, когда мы говорим «вот молодец!!!». Или не понравилось категорически, и мы бубним «вот опять ничего не сделано, надо все делать самой…» Что же делать, если мы хотим сохранить  позитивный результат в первом случае и исправить ситуацию сейчас или в будущем – во втором случае?

Многие родители считают, что дети должны их уважать. И это верно. В то же время многие родители верят, что полезно проявлять уважение и к своим детям. Уважая в них уникальную личность со своими потребностями, талантами и особенностями, мы можем создать атмосферу близости и взаимопонимания. Когда заканчиваются «бодания» кто кого, прекращается «холодная война» и отчуждение меняется на диалог, из которого возникает тепло, взаимная забота и поддержка. Когда можно почувствовать себя по-настоящему одной семьей.

На мастер-классе вы сможете узнать и прожить на собственном опыте:

  • В чем заключаются 6 простых секретов развивающей обратной связи;
  • Как построить свое общение с ребенком на более глубоком, доверительном уровне;
  • Что стоит говорить, а от чего стоит воздержаться, когда вы оцениваете поведение ребенка;
  • Почему так важно проявлять уважение в любом диалоге;
  • Какие качества вашего ребенка безусловно заслуживают вашего внимания;
  • Как повысить уровень доверия и открытости;
  • Чем личностные качества отличаются от достижений и как это можно использовать;
  • Почему искренний разговор лучше приказов и назиданий;

В итоге вы сможете понять, как создать безопасное пространство для постепенных изменений и избежать конфликтов на ровном месте. У вас появится пошаговый алгоритм развивающей обратной связи, который легок и прост в использовании.

Используя эти знания вы увидите, как повысится ваш авторитет в глазах ребенка. И уже не нужно будет контролировать каждый его шаг, гадая что происходит.

Потому что общение будет более прозрачным и доверительным. Когда вы почувствуете новое качество связи с ребенком и сможете двигаться вместе, проживая жизнь более полно и ярко.

 

А когда новый метод общения встроится, вы сможете улучшить взаимопонимание не только с ребенком, а и с другими близкими людьми, с коллегами и руководством.

Получая вашу поддержку и уважение, ваш ребенок сможет стать более уверенным в себе, ставить и достигать более амбициозных целей, становясь мастером своей жизни.

Мастер-класс ведет Любовь Короткова - коуч, тренер с многолетним опытом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше