• 17 октября 2015, суббота
  • Москва, 1-й Коптельский, 10с1 2-й этаж, Union Place

ТРЕНИНГ "ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ПРОФЕССИИ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3086 дней назад
с 11:00 17 октября до 18:00 18 октября 2015
Москва
1-й Коптельский, 10с1 2-й этаж, Union Place

Авторская тренинговая программа для подростков от компании Смарт Курс по осознанному выбору профессии. Во время прохождения программы мы не даём точных ответов кем стать. Не проводим никаких экспресс-тестов. Мы помогаем школьникам понять, чем они Сами хотели бы заниматься, что им интересно, что у них лучше получается. Программа тренинга включает в себя три ключевых темы, из которых складывается контекст модели Осознанного Выбора: Внимание, Целеполагание, Выбор. А процесс прохождения программы базируется на 4 основных вопросах, ответы на которые являются применением модели Осознанного Выбора к процессу выбора профессии: Какой я? Чего я хочу? Как туда идти? и С чего начать?

«Не выбирай профессию ради денег. Профессию нужно выбирать, как жену, — по любви и из-за денег»

© Хьюстон Д.

 

По статистике 60% выпускников ВУЗов не работают по специальности. Некоторые из нас — часть этой статистики. Иногда пять лет на юридическом факультете могут означать, что вы потратили годы, шагая не в том направлении. Мы знаем, как может быть жаль, что большая часть сознательной жизни потрачена на выдувание мыльного пузыря.

Поэтому мы разработали программу «Осознанный выбор профессии для школьника». Чем раньше человек понимает, чего он хочет в жизни и каковы его истинные интересы, тем больших результатов он может достичь. Наш курс профориентации посвящен разумному выбору, который сделает Ваш ребенок, а не  обстоятельства.

 

Осознанный выбор 

— это принятие на себя ответственности за все последствия своего выбора, вне зависимости от того предвидел ты их заранее, или нет. Программа тренинга включает в себя три ключевых темы, из которых складывается контекст модели Осознанного Выбора.

 

# Внимание

Это избирательная направленность восприятия, или, другими словами, выделение одного объекта на фоне других и осмысление вызываемых им ощущений.Этот тренинг о том, чтобы дать возможность расширить фокус внимания, и включить в него те области, которые раньше из него выпадали.

# Целеполагание

Это процесс постановки одной или нескольких целей и определения критериев ее достижения. Этот тренинг о том, чтобы задать себе вопрос — чего я на самом деле хочу, и посмотреть на то, как я могу этого добиться?

# Выбор

Это принятие одного решения из множества вариантов. Ты делаешь выбор, вне зависимости от того, задумываешься ты об этом или нет. Этот тренинг о том, чтобы создать пространство, в котором можно безопасно попробовать выбирать самому.

 

ВЕСЬ ПРОЦЕСС ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ 5 ОСНОВНЫХ БЛОКОВ, СФОРМУЛИРОВАННЫХ В ФОРМЕ ВОПРОСОВ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИМЕНЕНИЕМ МОДЕЛИ ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА К ПРОЦЕССУ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ.

 

ГДЕ Я?
«остановись»

Первый этап. Про «чистый лист» и «пустой стакан». Ребята уже сделали так много неосознанных выборов в жизни, что по инерции рискуют продолжить делать их и дальше.
После этого блока участники начнут видеть свои фильтры восприятия, особенности убеждений и бессознательные ограничения. Здесь каждый получает навык распознавать и НЕ делать автоматический, ненужный, то есть, реактивный выбор.

КТО Я?
«исследуй»

Далее, мы сможем заглянуть внутрь себя уже без тех шаблонов и стереотипов, что мешали нам сделать по-настоящему ОВ. Мы поговорим о призвании, о том, что зажигает нас и дает силы идти вперед.
Пройдя этот модуль, участник получит понимание, кто он, в чем ему нравится развиваться и как работает его мотивация.

КУДА ИДТИ?
«выбери»

Узнав лучше себя и свои мотивацию, самое время посмотреть на мир и увидеть, какая сфера откликается и зовет больше всего.
Из этого блока каждый участник вынесет свое собственное, осознанно выбранное направление деятельности, появившееся на стыке увлечений, умений и востребованности. Это не только и не столько профессия – это, как правило, намного больше.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?
«сделай»

Итак, мы поняли, что нам мешало, знаем себя и видим, куда идти. Но все не сбудется само собой. Пора действовать!
На финальном этапе есть возможность продумать стратегию, наметить промежуточные шаги и совершить самое сложное – начать. Участник уйдет домой с четким планом того, что прямо сейчас можно сделать, чтобы приблизить мечту!

КАК У ДРУГИХ?
«поделись»

Уже получается? Класс! Успехами стоит делиться, а то они убегают. Тот, кто передает свой опыт другим, начинает понимать предмет глубже и объемнее, ему открываются новые смыслы и грани.

Этот этап поможет ребятам прочувствовать, что процесс отдачи и объяснения позволяет по-новому взглянуть на дело, увидеть свои пробелы и зоны роста. Совершенству нет предела. Также это про взаимовыручку, доверие и поддержку. Потому что делиться — это хорошо ©

Программа проходит в течение 2х дней (суббота, воскресенье). Занятия проходят с 11-00 до 18-00 часов, с двумя перерывами на кофе-брейки и 1 перерывом на обед .

 

После прохождения курса:

  • Освободится от страха осуждения и неодобрения окружающих
  • Узнает, что зажигает его (ее) и начнет управлять своей мотивацией
  • Лучше поймет себя, свои истинные цели и мечты
  • Составит ясный план их достижения
  • Научится в любой жизненной ситуации выбирать самый ценный для себя вариант
  • Познакомится с отличными людьми и и проведет время увлекательно и с пользой

Участники: школьники 8-11 класс / 13-17 лет

Стоимость участия:  7 900 рублей 

В стоимость входит: прохождение авторской программы «Осознанный выбор», методический раздаточный материал, чай-печенюшки-фрукты на кофе-брейках

В стоимость не входит: стоимость обедов.

Количество мест в группе ограничено: на данный момент осталось 15 мест!

 

Отзывы:

«…для меня это были лучшие выходные за долгое время — мне довелось интенсивно и интересно пообщаться с продвинутыми людьми, заглянуть в них и в себя, разобраться со своими ценностями и целями, посмеяться и попереживать, пожить целых полчаса в своей идеальной работе, ощутить, что именно мне от нее нужно и к чему мне теперь стремиться, не отвлекаясь на неважное. Я поняла, почему я умом выбирала одно, а сердцем — другое. Я спланировала, что и когда мне нужно сделать, чтобы начать путь к цели. А еще мне подсказали семь вариантов таких профессий, что я кусала локти, что не могу прожить семь жизней. Однако при этом я наконец-то знаю, какой должна быть она — работа мечты. Это было действительно круто ^_^. И это состояние (атмосферу, ощущения) я сохраню надолго. Спасибо!!!!

Лена

«…дай человеку рыбу — и ты покормишь его на один день. Научи его ловить рыбу — и ты дашь ему пропитание на всю жизнь. Как и любое обучение, тренинг осознанного выбора не призван дать ответ на вопрос о профессии. Он скорее дает в руки инструменты, материалы и создает условия: настроение, концентрацию, сотрудничество и сотворчество. И удивительнее всего видеть, как первые шаги к новому делу случается прямо во время, казалось бы, простого и хаотичного упражнения…»

Даниил

«…тренинг стал самым ярким впечатлением за последние пару месяцев. Все, чему нас научили, нигде, кроме этого места не обсуждалось бы. Все эти знания пригодятся и будут использоваться каждый день, ведь мы принимаем решения и делаем выбор постоянно. Вся наша жизнь — выбор…»

Александра

« ВАУ! Честно. Вы помогли мне найти направление движения. Помогли понять, как найти подходящую именно тебе профессию, по каким факторам и критериям это делать. Я пришла совершенно неопределенной и сомневающейся, без понятия даже, что делать, куда двигаться. Вы сне правда помогли. Теперь я знаю, что мне делать. Знаю, куда двигаться. Спасибо!»

Вероника

«​ Безумно теплая атмосфера. Теплые люди. Много классной информации. Много нужных навыков. Тренера делятся своим опытом, много примеров из жизни. Офигенный способ провести день, узнать об огромном количестве профессий, понять, что нужно конкретно для тебя. Спасибо за чудесный тренинг и кучу полезной информации:* вы классные☺ »

Анастасия

Больше – на сайте

 

Если Вы хотите записать своего ребёнка на эту программу, зарегистрируйтесь сейчас, используя форму ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше